شارك الخبر

124034.png

أجرة أيام الإجازة المستحقة.. «الموارد البشرية»: حقٌّ للعامل إذا ترك عمله



المستحقة إذا ترك العمل، وذلك بعد استفسار أحد المستفيدين، قائلًا: «كملت سنة وستة أشهر والإجازة السنوية باقية ما أخذتها بالعقد محددة بـ٢١ يومًا لو قدمت استقالة قبل أخذها، هل أستلم بدل إجازتي السنوية راتب؛ لأنها مدفوعة الأجر؟».


وردّ الحساب الرسمي للعناية بعملاء وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية عبر «تويتر»: «نصت المادة 111 من نظام العمل على انه للعامل الحق في الحصول على أجرة عن أيام الإجازة المستحقة إذا ترك العمل قبل استعماله لها، وذلك بالنسبة إلى المدة التي لم يحصل على إجازته عنها كما يستحق أجرة الإجازة عن أجزاء السنة بنسبة ما قضاه منها في العمل».

الأكثر قراءة